AXM763

Emetteur-récepteur SFP+ 10 GBASE-LRM

GBIC LC SFP+ MULTIMODE

Optique SFP+ pour fibre 62,5/125 µm multimode OM1 ou OM2

Les émetteurs-récepteurs SFP+ 10 Gigabit ProSafe de NETGEAR s'intègrent aux interfaces SFP+ standard des châssis des gammes M4300, M5300, M7100 et M7300 permettant une installation et un retrait à chaud. Certains Smart switches Web manageables et switches ProSAFE Plus offrent également une connectivité avec les émetteurs-récepteurs SFP+ 10 Gigabit.

Modèle: AXM763
Assistance Acheter
  • Connectivité 10 Gigabit Ethernet fibre « multimode longue portée »
  • Connecteur LC duplex
  • S'intègre aux interfaces SFP+ des switches manageables des gammes M4300, M5300, M7100 et M7300
  • S'intègre aux interfaces SFP+ de certains Smart switches Web manageables et switches ProSAFE Plus
  • Offre une connectivité Gigabit Ethernet jusqu'à 220 m (722 pi) avec des câbles fibre 62,5/125 μm multimode OM1/OM2
  • Offre une connectivité Gigabit Ethernet jusqu'à 260 m (853 pi) avec des câbles fibre 50/125 μm multimode OM3/OM4
  • Référence : (1 unité) AXM763-10000S

Garantie NETGEAR

  • Ce produit est couvert par une garantie matérielle limitée NETGEAR de 5 an.

Images

Ressources supplémentaires